Información Secretaría

PROGRAMA ORIENTA

Consulta el programa Orienta 18-19 desde Enlaces en el menú principal. También lo puedes descargar desde la nube.

MARCO DE HONOR 1ª EVALUACIÓN 2018-19

MARCO DE HONOR 1ª EVALUACIÓN 2018-19

3º ESO
LUCIA CALVO CASTELLANO
JORGE CALVO GUILLÉN
ALBERTO CASAS GUILLÉN
IRENE CASTELLOTE GIMÉNEZ
VERA RODRÍGUEZ SAEZ

1º BACHILLERATO
CRISTINA CALVO GUILLÉN
LETICIA GÓMEZ GÓRRIZ
MARTA PÉREZ LÁZARO

CICLOS FORMATIVOS GRADO MEDIO
EMERGENCIAS SANITARIAS  1:
•RUSU, CLAUDIA DENISA

EMERGENCIAS SANITARIAS  2:
•CALVO BALAGUER, MARÍA DOLORES
•PÉREZ BRETOS, AITANA

Solicitudes convalidación FP

Se abre el plazo de presentación de solicitudes para la matrícula a efectos de convalidación de módulos profesionales de ciclos formativos, exención o realización del módulo profesional de formación en centros de trabajo, y en su caso, del módulo profesional de proyecto, durante el curso 2018/2019.

Información

Tutorías personal docente 2018-19

AGUILAR M. FELICITAS Lunes 10:20 a 11:10 h 
AGUILERA Mª JESUS Martes 10:20 a 11:10 h 
ALBERT ISAAC( Tutor de 4 º ESO B) Martes 11:40 a 12:30 h
ALCALDE  AGUEDA Miércoles 12:35 a 12:25 h 
ALFARO AURORA Jueves 11:40 a 12:30 h 
ALONSO JESUS ( Tutor 4º ESO A) Jueves 9:25 a 10:15 h 
ALVAREZ PATRICIA Lunes 12:35 a 13:25 h 
ALVAREZ M. OLVIDO Viernes 10:20 a 11:10 h 
ARNAU M JOSE Miércoles  11:40 a 12:30 h 
ARTAL M. PILAR( Tutora 2º BAC- C) Jueves 9;25 a 10:15 h 
ASENSIO SILVIA  Martes 10:20 a 11:10 h 
BAGUENA ELENA ( Tutora CAE Diurno) Lunes 12:35 a 13:25 h 
BARRAGAN JUAN JOSE( Tutor 2º Nocturno) Martes 21:05 a 21:55 h 
BECERRA Mª  DOLORES Miercoles 10:20 a 11:10 h 
BENEDICTO RUBEN Lunes 11:40 a 12:30 h 
BURRIEL CRISTINA( Tutora 1º Nocturno) Jueves 10;20 a 11:10 h 
CALAVIA REBECA( Tutora 2º Emergencias) Jueves 19:15 a 20:05 h 
CAMACHO ANA Viernes 9:25 a 10:15 h
CAMACHO CARLOS( Tutor Emergencias Distancia) Lunes 21:05 a 21:55 h 
CARRASCOSA RICARDO( Tutor 3º  Nocturno) Jueves 17:55 a 18:45 h 
CASINO MARIA (  Tutora  PMAR 3º ESO) Martes 11:40 a 12:30 h
CLIMENT MARIA ( Tutora 1º Farmacia) Jueves 20:10 a 21:00 h 
CORTES JOSE MANUEL Miércoles 9:25 a 10:15 h 
CRESPO JOSE MARIA Lunes 16:00 a 16:55 h/13:30 a 14:20 h
DIAZ ISABEL Martes 10:15 a 11:10 h 
EDO JOSE JORGE Martes 8:30 a 9:20 h 
ESCUTIA MARTA PILAR Viernes 17:00 a 17:50 h 
ESPES SUSANA ( Tutora 2º FPB) Jueves 12:35 a 13:25 h 
ESTEBAN RODRIGO( Tutor PMAR 2º ESO) Jueves 12:35 a 13:25 h 
ESTEBAN NOEMI( Tutora 2º ESO B) Miércoles 11:40 a 12:3o h
FOJ CRISTOBAL( Enrique Morales) Martes 11:40 a 12:30 h
GABARDA ANGEL Jueves 17:55 a 18:45 h 
GALAN ROSA MARIA( Tutora 4º ESO C) Jueves 10:20 a 11:10 h 
GALVEZ FRANCISCO Lunes 17:55 a 18:45 h 
GARCIA MARTA ( Tutora 2º ESO A) Martes 11:40 a 12:30 h
GARCIA MARTA Viernes 10:20 a 11:10 h 
GARCIA MIGUELA( José Alberto Ramos) Jueves 11:40 a 12:30 h 
GASCON SUSANA Lunes 9:25 a 10:15 h 
GIL FELISA( Tutora 1º ESO A) Miércoles 10:20 a 11:10 h 
GIMENEZ  LUIS  Martes 12:35 a 13:25 h 
GOMEZ MARTA( Ángel Navarro)  Martes 16:05 a 16:55 h 
GOMEZ M. LUISA Jueves 10:20 a 11:10 h 
GOMEZ MIGUEL Miércoles 11:40 a 12:30 h
GORBE SARA( Tutora 2º ESO C) Viernes 9:25 a 10:15  h
GRACIA VANESA( Tutora CAE Vespertino) Martes 20:10 a 21:00 h 
GUERRERO SUSANA Lunes 17:55 a 18:45 h 
HERRER MARIA ISABEL( Tutora 1º PAI) Martes 9:25 a 10:15 h  
HERRERO MARIA ELENA Miércoles 19:15 a 20:05 h
IZQUIERDO INMACULADA Miércoles 10:20 a 11:10 h 
JULIAN SERGIO( Tutor 1º FPB)  Viernes 9:25 a 10:15 h
LAGUIA PAOLA Jueves 10:20 a 11:10 h 
LATORRE M. ASUNCION Lunes 12:35 a 13:25 h 
LOPEZ JULIO Martes 9:25 a 10:15 h 
LOPEZ  CARMEN (melisa)( Tutora 2º BAC B) Lunes 10:20 a 11:10 h 
LOPEZ DE ARMENTIA JOSE M.( Tutor 1º ESO C) Miercoles 12:35 a 13:25 h 
LOSANTOS ANTONIO Jueves 12:35 a 13:25 h 
LOUREIRO CARMEN( Tutora 1º Laboratorio) Lunes 17:00 a 17:50 h 
MARTIN M. LUISA Viernes 10:20 a 11:10 h 
MARTINEZ ISABEL Lunes 19:15 a 20:05 h 
MARTINEZ ROBERTO Martes 9:25 a 10:15 h 
MIEDES BEGOÑA( Tutora 1º BAC- B) Lunes 10:20 a 11:10 h 
MILLAN MIGUEL ANGEL Jueves 10:20 a 11:10 h 
MUÑOZ M. DOLORES Jueves 9;25 a 10:15 h 
NAVARRETE FABIAN Miércoles 13:30 a 14:20 h 
NAVARRO MANUELA( Tutora 2º BAC A) Viernes 12:35 a 13:25 h 
NAVIO JUAN( Tutor 1º ESO B) Jueves 9:25 a 10:15 h 
OLIVAS MARIA Jueves 17:55 a 18:45 h 
OLIVER MONTSERRAT Jueves 11:40 a 12:30 h 
PAMPLONA VANESA( Tutora  1º Emergencias)  Lunes 17:55 a 18:45 h 
PASCUAL MARIA CARMEN Jueves 11:40 a 12:30 h 
PASTOR JOAQUIN Martes 10:20 a 11:10 h 
PEREZ DAVID Jueves 12:35 a 13:25 h 
PEREZ LAURA( Tutora 1º BAC A) Lunes 10:20 a 11:10 h 
PEREZ ANTONIO M. Martes 9:25 a 10:15 h 
PONS LIDIA( Tutora 1º H.  Bucodental) Miércoles 10:20 a 11:10 h 
PORTOLES PILAR( Tutora 2º Laboratorio )  Lunes 10:20 a 11:10 h 
REGO LUCIA( Tutora 2º H. Bucodental)  Miércoles 9:25 a 10:15 h 
RIOS JOSE MANUEL Viernes 11:40 a 12:30 h 
RODRIGO MARIA TERESA Miércoles 11:40 a 12:3o h
ROMEU CARLOS MANUEL( Tutor 1º BAC C) Viernes 9:25 a 10:15 h
ROS EMILIO JOSE Miércoles 12:35 a 14:20 h 
SANCHEZ JOSE VICENTE Martes 11:40 a 12:30 h
SANCHEZ MIGUEL ANGEL( Tutor 3º ESO C) Lunes 12:35 a 13:25 h 
SANCHEZ CRISTINA Lunes 17:55 a 18:45 h 
SIMON CARLOS( Tutor 3º ESO B) Miércoles 10:20 a 11:10 h 
SORIANO RAUL Martes 20:10 a 21:00 h 
TAMARGO EULOGIO Jueves 12:35 a 13:25 h 
TENA RAUL( Tutor 3º ESO A) Miércoles 9:25 a 10:15 h 
TORRES M.ASCENSION Miércoles 11:40 a 12:30 h 
TORRES YOLANDA Miércoles 11:40 a 12:30 h 
TORRES JUAN ANTONIO Miércoles 11:40 a 12:30 h 
TRAPOTE MARIA CELSA Viernes 19:15 a 20:05 h
URBANO JOSE JUAN Jueves 17:00 a 17:50 h 
VALTUEÑA FCO. JAVIER Jueves 9:25 a 10:15 h 
VICENTE ANA( Tutora 2º Farmacia) Miércoles 10:30 a 11:10 h 

Activación servicios IES Vega del Turia


Se ha habilitado el acceso para todos los alumnos a los siguientes servicios:

-Entorno Digital Docente 1, 2 y 3. (Aquí se pedirá que rellenéis un formulario con vuestros datos para que el sistema os envíe un email de confirmación).

-Nube 2 y 3.


Los datos de acceso son:

Usuario: DNI+letra

Contraseña: preguntad a vuestro tutor


 

Páginas