Información Secretaría

Solicitudes convalidación FP

Se abre el plazo de presentación de solicitudes para la matrícula a efectos de convalidación de módulos profesionales de ciclos formativos, exención o realización del módulo profesional de formación en centros de trabajo, y en su caso, del módulo profesional de proyecto, durante el curso 2018/2019.

Información

Tutorías personal docente 2019-20

AGUILAR GIMENO FELI JUEVES 10:20 A 11:10 
AGUILERA AYLLON Mª JESUS MARTES DE 9:25 A 10:15 
ALFARO SANZ AURORA JUEVES 9:25 A 10:15
ALONSO VILLANUEVA JESUS MIÉRCOLES  9;25 A 10:15
ALVAREZ CARCEL PATRICIA LUNES DE 13:30 A 14:20
ALVAREZ VACA M. OLVIDO MARTES DE 9:25 A 10:15 
ANDRES EGEA Mª MAR( María Olivas) MARTES DE 19:15 A 20:05
ARNAU SIMON Mª JOSE MIÉRCOLES 10:20 A 11:10 
ASENSIO BARRERA SILVIA  VIERNES 16:05 A 16:55 
BAGUENA REMON ELENA LUNES DE 13:30 A 14:20
BARRAGAN VILLAGRASA JUAN JOSE LUNES DE 12:35 A 13:25 
BENEDICTO RODRIGUEZ RUBEN MARTES 11:40 A 12:30 
BIELSA CORELLA Mª  CARMEN VIERNES DE 9:25 A 10:15
BRUN GUILLEN YOLANDA VIERNES 10:20 A 11:10 
CABELLO  LLORENS  SILVIA  VIERNES 12:35 A 13:25 
CAMACHO BOROBIO ANA JUEVES DE 11:40 A 12:30
CAMACHO BOROBIO CARLOS MARTES DE 17:00 A 17:50
CARMONA TAPIA MERCEDES MARTES 9;25 A 10:15 
CASINO GARCIA MARIA MARTES 12:35 A 13:25 
CLIMENT VENTO MARIA MARTES DE 16:05 A 16:55
CRESPO DE PEDRO JOSE MARIA LUNES DE16:05 A 16:55/VIERNES 12:35 A 13:25
DIAZ GARDE CONCHA  MARTES 12:35 A 13:25 
DOMINGO PIÑERO JOSE RAMON JUEVES DE 20:10 A 21:00
DOÑATE JIMENO AITOR  LUNES 11:40 A 12:30  
ESCUTIA MONFERRER MARTA PILAR LUNES DE 19:15 A 20:00
ESPES INGLES SUSANA VIERNES DE 11:40 A 12:30
ESTEBAN MAÑEZ RODRIGO LUNES 9:25 A 10:15 
FOJ DE LA CASA CRISTOBAL MIÉRCOLES 11:40 A 12:30 
GABARDA MACIAN ANGEL MIÉRCOLES DE 20:10 A 21:00
GALAN VICENTE ROSA  JUEVES 10:20 A 11:10 
GALVEZ PEREZ FRANCISCO MARTES 17:55 A 18:45
GARCIA HERNANDEZ MARTA LUNES DE 11:40 A 12:30
GARCIA POMAR MIGUELA JUEVES 11:40 A 12:30 
GARGALLO REDON ESTHER MARTES 11:40 A 12:30 
GASCON SANZ SUSANA MIÉRCOLES 9,25 10:15 
GIL MELENDEZ FELISA JUEVES 9:25 A 10:15
GIMENEZ ALAMAN LUIS  MIÉRCOLES 11:40 A 12:30 
GOMEZ GARCIA MARTA MIÉRCOLES DE 19:15 A 20:05
GOMEZ MARTINEZ Mª. LUISA LUNES 9;25 A 10:15 
GOMEZ SANCHIS MIGUEL MARTES 10:20 A 11:10 
GRACIA MINGUEZ VANESA LUNES DE 19:15 A 20:05
HERNANDEZ CARNICER JOSE IGNACIO MARTES 12:35 A 13:25 
HERRERO GOMEZ MARIA ELENA VIERNES 17:55 A 18;45
HERRERO MARTIN MARIA DOLORES MIÉRCOLES 17:00 A 17:50 
IZQUIERDO SANCHEZ INMACULADA JUEVES 9:25 A 10:15
JARQUE SANGÜESA ARANZAZU VIERNES 17:00 A 17:50 
JIMENEZ BARCELO DARIO MIÉRCOLES DE 9:25 A 10:15
JULIAN  SAZ SERGIO MIÉRCOLES DE 9:25 A 10:15
LAGUIA PEREZ PAOLA MIÉRCOLES 11:40 A 12:30 
LAREDO TORRES TACIANA VIERNES 8:30 A 9:20 
LATORRE SANCHO M. ASUNCION MARTES 10:20 A 11:10 
LOPEZ CAÑADA SORAYA LUNES 16:05 A 16:55  
LOPEZ RIVERO CARMEN MARTES 10:20 A 11:10 
LORENTE HERNANDEZ ESTHER MIÉRCOLES 11:40 A 12:30 
LOSANTOS SALVADOR ANTONIO MARTES 19:15 A 20:05
LOUREIRO GONZALEZ CARMEN MIÉRCOLES DE 17:00 A 17:55
MARTIN PRIETO M. LUISA VIERNES DE 11:40 A 12:30
MARTINEZ ALAMAN ISABEL MARTES 10:20 A 11:10 
MARTINEZ CATALAN ROBERTO MIER´COLES 9;25 A 10;15 
MATEO LACRUZ MARIA DOLORES JUEVES 11:40 A 12:30 
MENADAS BOLOS JOSE FERNANDO MARTES 8:30 A 9;20 
MIEDES HERNANDEZ BEGOÑA LUNES DE 10:20 A 11:10 
MILLAN CORTES MIGUEL ANGEL LUNES 11:40 A 12:30 
MINGUEZ MINGUEZ ANA MARIA MARTES DE 12:35 A 13:25
NAVARRO ESTEBANELL MANUELA MARTES 19:15 A 20:05
PALACIO SOLDEVILA LUIS ISIDRO MIÉRCOLES DE 20:10 A 21:00
PAMPLONA MARTIN VANESA VIERNES DE 16:05 A 16:55
PASTOR SACO JOAQUIN VIERNES 10:20 A 11:10 
PEREZ FELIPE DAVID MARTES 12:35 A 13:25 
PEREZ SALAS ANTONIO M. LUNES 10:20 A 11:10 
POLO GARCIA Mª PILAR MIÉRCOLES 10:20 A 11:10 
PONS TOLEDANO LIDIA JUEVES DE 10:20 A 11:10
POPOVIC MILADINOVIC JASMINA MIÉRCOLES 12:35 A 13:25 
PORTOLES ESPALLARGAS PILAR JUEVES DE 9:25 A 10:15
RAMOS ALEGRE Mª CARMEN JUEVES 11:40 A 12:30 
REGO CASASNOVAS LUCIA JUEVES DE 19:15 A 20:05
RIOS PEREZ JOSE MANUEL VIERNES 10:20 A 11:10 
ROMERO JARQUE MIRIAM MARTES 12:35 A 13:25 
ROMEU FRANCES CARLOS  LUNES 10:20 A 11:10 
ROS ROMERO EMILIO  MARTES 10:20 A 11:10 
SAIZ IRANZO VICENTE MARTES DE 10:20 A 11:10
SANCHEZ AULA JOSE VICENTE VIERNES 19:15 A 20:05
SANCHEZ IZQUIERDO MIGUEL ANGEL MARTES 9;25 A 10:15 
SANCHEZ LUCAS DIEGO  JUEVES 10:20 a 11:10 
SANCHEZ MARCO CRISTINA MIÉRCOLES 10:20 A 11:10 
SIMON BALLESTEROS CARLOS LUNES 17:55 A 18:45
TAMARGO COSTABELLA EULOGIO MARTES 10:20 A 11:10 
TORRES GARCIA ASCENSION LUNES 11:40 A 12:30 
TORRES HERNANDEZ YOLANDA JUEVES 10:20 A 11:10 
TORTAJADA VAZQUEZ FRANCISCO JUEVES 12:35 A13:25 
URBANO LAZARO JOSE JUAN LUNES 10:20 A 11:10 
VALERO GARCIA VICTORIA MIÉRCOLES 10.20 A 11:10 
VALTUEÑA SANZ JAVIER VIERNES 9:25 A 10:15
VICENTE REMON ANA JUEVES DE 11:40 A 12:30
ZABALOZUAZOLA CORTES NESTOR LUNES DE 13:30 A 14:20

Activación servicios IES Vega del Turia


Se ha habilitado el acceso para todos los alumnos a los siguientes servicios:

-Entorno Digital Docente 1, 2 y 3. (Aquí se pedirá que rellenéis un formulario con vuestros datos para que el sistema os envíe un email de confirmación).

-Nube 2 y 3.


Los datos de acceso son:

Usuario: DNI+letra

Contraseña: preguntad a vuestro tutor


 

MARCO DE HONOR

ALUMNOS MARCO DE HONOR EVALUACIÓN FINAL 2017-18

1º ESO

YOUSRA JEBARI MAIMOUNI
FERNANDO TENA ALCÓN

2º ESO

LUCÍA CALVO CASTELLANO
ALBERTO CASAS GUILLÉN
IRENE CASTELLOTE GIMÉNEZ
CARLA CERCÓS LORENZO
ALBERTO DÍAZ ESTEBAN
ELISA ESCRICHE GIMÉMEZ
MARA PISAVERDINES GÓMEZ
VERA RODRÍGUEZ SAEZ
ANA TORRES VICENTE
MARÍA VICENTE GÓMEZ

4º ESO

CRISTINA CALVO GUILLÉN
LETICIA GÓMEZ GÓRRIZ
MARIO LÓPEZ SÁNCHEZ
MARTA PÉREZ LÁZARO
DAVID TOMÁS ROYUELA

2º BACHILLERATO

SARA ABRIL IGUAL
EVA ANDREU MUÑOZ
MARÍA ARA BERNAD
REBECA BOGHIAN
VICTOR DEL CARMEN DOMINGO
ROBERTO GUILLÉN ELENA
ROBERTO JIMÉNEZ LÓPEZ
VIOLETA MARTÍNEZ BAREA
ELENA MORALES NARCISO
LAURA SOLER RUBIO
CESAR TORIJANO GONZÁLEZ
AINHOA TORRES OLIVAS
JAIME TÚNEZ GASCÓN

CICLOS FORMATIVOS

 

GRADO MEDIO

CUIDADOS AUXILIARES DE ENFERMERÍA DIURNO  1:
•UBÉ PÉREZ, MARÍA PILAR
•MADRIGAL BLANCO, ANA
•VICENTE POMAR, MIRIAM

CUIDADOS AUXILIARES DE ENFERMERÍA VESPERTINO  1:
•CORRAL MARTÍNEZ, MARÍA JOSÉ
•PÉREZ CASINO, ANTONIO

EMERGENCIAS SANITARIAS  1:
•PÉREZ BRETOS, AITANA

FARMACIA 2:
•SANJUAN DE LA CRUZ, ALBA

 

GRADO SUPERIOR

HIGIENE BUCODENTAL 2:
•HERNÁNDEZ HINCAPIÉ, SARA DANIELA

 

Páginas